EN
Личный кабинет
17-я Международная Выставка «Энергетика, энергосбережение, атомная энергетика, альтернативные источники энергии – Power Uzbekistan 2024»
14 - 16 мая 2024 НВК "Узэкспоцентр", Ташкент, Узбекистан
cips

Участвовать

Посетить

Стать Спонсором

Конференция

Росатом обсуждает с Узбекистаном строительство атомной электростанции
13.04.2018

Государственная корпорация «Росатом» сейчас обсуждает с Правительством Узбекистана соглашение о строительстве АЭС. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Глава «Росатома» выразил надежду, что при содействии Правительства и МИД России в будущем круг стран, желающих построить атомные электростанции.

«Работаем в этом смысле с Саудовской Аравией, с Узбекистаном. Хотя Узбекистан не является новичком, вообще говоря, в атомной отрасли, в советские времена работали исследовательские реакторы в этой республике. Но крупных атомных станций там нет», - сказал он.

«Мы сейчас ведем с правительством Узбекистана обсуждение выхода на межправительственное соглашение о строительстве станции», — сказал Лихачев.

UzDaily.uz

Возврат к списку


ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА




Спонсоры и Партнеры









Информационная поддержка